Author Topic: Свободное общение (офф-топик)  (Read 1595 times)

Offline Happydeathclaw

• Ancillus
Re: Свободное общение (офф-топик)
« Reply #15 on: June 02, 2019, 05:43:57 AM »
Нда уж, был бы это nif вообще бы никаких вопросов не вставало, а тут мало того что mdl так ещё и какой-то древний, 2531, как говорят, и безо всякой документации по этому формату, "technological dark ages". Интересно, вот если бы можно было как-то сконвертировать его в nif, сделать с ним всё что надо, а потом обратно в mdl, хотя мысль наверное крайне нелепая.

Offline Jenya

• Neonate
  • **
« Reply #16 on: June 02, 2019, 02:16:46 PM »
Я не знаю как там если декомпалить, но если брать исходную модель, то с ней нужно очень осторожно обращаться чтобы не дай бог не добавить или убрать вершину, иначе она превращается в тыкву и нужно начинать по новой.

Offline Happydeathclaw

• Ancillus
« Reply #17 on: June 02, 2019, 05:27:01 PM »
Ну это я в курсе, когда-то целый огород таких тыкв понавыращивал.

Offline Avadonica

• Ancillus
« Reply #18 on: July 11, 2019, 09:41:34 PM »
« Last Edit: July 11, 2019, 09:44:16 PM by Avadonica »

Offline Happydeathclaw

• Ancillus
« Reply #19 on: July 11, 2019, 09:53:40 PM »
В первом то вообще ничего нельзя вставить, только изменить то что есть, как-то что бы убрать, например, дурацкую кепку из malkavian armor2, её нельзя просто взять и выбросить, а уменьшить и утопить глубоко в голове. Типа того
« Last Edit: July 11, 2019, 10:04:19 PM by Happydeathclaw »

Offline Avadonica

• Ancillus
« Reply #20 on: July 11, 2019, 10:41:06 PM »
В первом то вообще ничего нельзя вставить, только изменить то что есть, как-то что бы убрать, например, дурацкую кепку из malkavian armor2, её нельзя просто взять и выбросить, а уменьшить и утопить глубоко в голове. Типа того

Да, видела ваш пост про "тыквы". Даже боюсь предположить, сколько времени ушло у тех же мододелов , чтобы сделать уникальные модели для своих персонажей....(некоторыми из них до сих пор бегаю и перепрохожу игру).  Но, думаю, когда-нибудь и сама до моделей доберусь.  Поэтому, так же хочется поблагодарить таких людей, которые умеют "ковырять" модельки и делать из них конфетки =)
« Last Edit: July 11, 2019, 10:43:21 PM by Avadonica »

Offline Happydeathclaw

• Ancillus
« Reply #21 on: July 11, 2019, 10:53:27 PM »
Но, думаю, когда-нибудь и сама до моделей доберусь.

Понадобится прорва blender'ов... и прорва бубнов для плясок, а вообще вот тут довольно доступно человек попытался всё более-менее разъяснить https://forums.planetvampire.com/bloodlines-modding/vtmb-models-everything-about-model-texture-changing/

Offline Jenya

• Neonate
  • **
« Reply #22 on: July 12, 2019, 04:35:20 AM »

А ещё можно текстуры кепки сделать прозрачными и таким образом всё скрыть, но утопить в голове понадежней способ)

Offline Avadonica

• Ancillus
« Reply #23 on: July 12, 2019, 09:36:57 PM »

Понадобится прорва blender'ов... и прорва бубнов для плясок, а вообще вот тут довольно доступно человек попытался всё более-менее разъяснить https://forums.planetvampire.com/bloodlines-modding/vtmb-models-everything-about-model-texture-changing/

Спасибо большое, обязательно туда загляну =)

Offline Happydeathclaw

• Ancillus
« Reply #24 on: July 13, 2019, 07:38:45 PM »

Спасибо большое, обязательно туда загляну =)

Ещё в модоразделе есть вполне наглядные видюхи, вобщем всё это можно разжевать если уж очень сильно припрёт.

А ещё можно текстуры кепки сделать прозрачными и таким образом всё скрыть, но утопить в голове понадежней способ)

Ну да, тут уж где как сподручнее, по месту тассскать.

Offline Avadonica

• Ancillus
« Reply #25 on: July 18, 2019, 08:54:39 AM »
Снова всем привет.
Как-то читала, что существует такая суперская игра, куда можно переносить любые карты/модельки сделанные на sorce. Она называется Garry’s Mod, возможно вы про нее уже слышали...
Мне стало любопытно вот что:
Некоторые люди смогли перенести карты/модельки из VTMB в Garry’s Mod, а мне вот интересно, можно ли перенести модельки из Garry’s Mod в "вампиров"? Или же там тоже все грустно и печально?!

Offline Psycho-A

• Russian Board Moderator
  • Ancillus
  • *
  • Bloodlines SDK developer
« Reply #26 on: July 18, 2019, 10:56:12 AM »
Тема переноса моделей в Bloodlines ограничена компиляцией простых статичных моделей окружения. Но для этого сперва декомпилируется оригинальная модель, т.к. форматы очень разные.

Offline Avadonica

• Ancillus
« Reply #27 on: August 12, 2019, 10:08:55 PM »
Всем доброго времени суток!
Вопрос конечно нестандартный, но все же... у меня есть одна идея и я хочу попробовать сделать свою карту. Увы, все, что я смогла найти - довольно древняя(а местами и запутанная) информация... Буду рада, если кто-нибудь поделится дельной информацией по созданию карт(в частности как сделать двери, мебель, взаимодействие с НПЦ).

Offline Avadonica

• Ancillus
« Reply #28 on: November 03, 2019, 12:25:20 PM »
Ну я в основном просто читаю некоторые темы, а так держусь в тени. Но согласна с тем что нужно развивать русскоязычную флудилку тут)

Да, давайте развивать флудилку! Посмотрите на немецкую ветку - у них там постоянно что-то происходит... а у нас тихо как на кладбище. Ужас! Ужас!

Offline Jenya

• Neonate
  • **
« Reply #29 on: November 04, 2019, 05:57:27 AM »
Сравнение с кладбищем дико повеселило, всё в рамках лора)