Author Topic: Свободное общение (офф-топик)  (Read 809 times)

Offline Psycho-A

• Russian Board Moderator
  • Ancillus
  • *
  • Bloodlines SDK developer
Свободное общение (офф-топик)
« on: April 01, 2019, 11:25:05 PM »
Общаемся на околоигровые темы и не только, делимся мыслями или задаём вопросы, не подходящие под другие темы.
Запрещаются оскорбления, мат, спам и реклама.
« Last Edit: April 01, 2019, 11:26:51 PM by Psycho-A »

Offline Jenya

• Neonate
  • **
Re: Свободное общение (офф-топик)
« Reply #1 on: April 02, 2019, 03:41:36 PM »
Конечно помним :) Хотелось бы увидеть рано или поздно релиз ваших трудов.
Один я хоть сейчас готова выложить, только никак названия не придумаю)

Offline Jenya

• Neonate
  • **
« Reply #2 on: April 04, 2019, 03:15:49 AM »
Я наконец-то выложила тот мод, о котором упоминала выше. Даже не верится что эта канитель начавшаяся где-то в 2016-ом наконец-то закончилась. Хоть что-то по маскараду я закончила))

Offline deletedmember

• Fledgling
  • *
« Reply #3 on: April 04, 2019, 12:23:39 PM »
Я наконец-то выложила тот мод, о котором упоминала выше. Даже не верится что эта канитель начавшаяся где-то в 2016-ом наконец-то закончилась. Хоть что-то по маскараду я закончила))
А ссылка-то будет?)
deleted

Offline Jenya

• Neonate
  • **
« Reply #4 on: April 04, 2019, 02:23:20 PM »
А ссылка-то будет?)
Так я же ссылку на свой профиль кидала, в нем найти можно)

Offline Psycho-A

• Russian Board Moderator
  • Ancillus
  • *
  • Bloodlines SDK developer
« Reply #5 on: April 06, 2019, 05:17:38 AM »
А ссылка-то будет?)
Релизы можно делать и в русской ветке отдельными топиками - так больше народа увидит, смогут обсудить :)

Offline Jenya

• Neonate
  • **
« Reply #6 on: April 06, 2019, 06:56:22 AM »
А ссылка-то будет?)
Релизы можно делать и в русской ветке отдельными топиками - так больше народа увидит, смогут обсудить :)
Отдельные топики, это не моё. Слишком уж они засоряют пространство.
Но вот ссылка если что
https://www.nexusmods.com/vampirebloodlines/mods/84/

Offline Jenya

• Neonate
  • **
« Reply #7 on: April 24, 2019, 01:00:44 PM »
Что-то как-то пусто тут, давайте пообщаемся чтоль)

Offline sekstmajor

• Fledgling
  • *
« Reply #8 on: May 20, 2019, 02:11:52 PM »
Всем привет. В очередной раз перепрохожу VTM:B, одну из моих любимейших игр. Жаль только, что при 10-м прохождении она уже не так "вставляет", как при первом-втором( Решил разнообразить игру, установив моды в надежде, что несколько опостылевший геймплей станет чем-то большим, чем "бей-беги/крадись-убивай" , но... не судьба.
Тут немного отклоняясь от темы скажу, что заставляют меня возвращаться в вампирский Лос-Анджелес, по сути, две вещи: атмосфера и рост персонажа. Про атмосферу, думаю, что-то писать бессмысленно: все тут и так знают, насколько и почему она шикарна с первых секунд вступления и до финала. Под ростом персонажа я подразумеваю, во-первых, прокачку ГГ от хилого неоната до Дракулы за счёт освоения дисциплин и приобретения артефактов; во-вторых, продвижение ГГ по социальной лестнице в иерархии местных властных структур, в каждой - по-своему, в зависимости от принятых решений. В Deus Ex Дженсен превращается в терминатора, не меняя положения в обществе - как работал на Шарифа в начале, так до финала и работает: нет возможности ни сторону сменить, ни послать всех лесом. В Fallout: New Vegas у Курьера куча вариантов того, чем все закончится и как его решения изменят мир, но сам он - просто парень с пушкой в руке и пулей в голове, разница между Курьером в начале и конце только в циферках и экипировке, нет ощущения, что он "harder, better, faster, stronger" по сравнению с остальными, и бои там однообразны и скучны. В VTM:B же по ходу действия действительно ощущается, как "пешка становится ферзём".
Все эти пространные рассуждения выше я писал для лучшего понимания моей проблемы. Я считаю, что в игре про вампиров следует сделать акцент именно на нечеловеческой природе протагониста, на необходимости охотиться на людей ради выживания, стараясь при этом самому не растерять остатки человечности. И... и вот тут VTM:B лажает. Причина проста: в охоте нет необходимости. Снимаешь шлюху - и вуаля, полоска снова полная(носферату и крыс хватает); кончилась кровь в боевой зоне - фигня, пакетами с кровью ГГ обложен по самые гланды, хоть собственный банк крови открывай; и насколько часто недостаток крови (что я расцениваю, как зверский голод, при котором даже у человека мыслей кроме как о пропитании не остается) приводит к безумию? Я срывался в безумие персом с человечностью 3 и полным отсутствием крови всего раз за игру - это как-то неправдоподобно. Всё это приводит к тому, что вампирского геймплея в игре про вампиров, по сути, то и нет. Прочитав про нововведения, которые привносят Clan Quest Mod и VtM: The Final Nights я уж было собрался установить один из них, вот только их плюсы для меня не смогли перевесить минусов - англофикация игры мешает погружению, ломает атмосферу, да и на сборку от ув. Psycho-A их не поставить, а играть без неофицального патча вообще не комильфо.
К счастью. нашелся небольшой мод от lothario - Fledgling Mod. Он превращает кровь из легкодоступной фигни в реально ценный ресурс, исправляя указанные мной выше недочеты. Состоит мод из шести текстовых файлов, русифицируются они легко (благодаря Psycho-A). Геймплей же меняется радикально - приходится охотится, чтобы выжить и не дать зверю взять вверх; постоянно думать над каждым шагом, над каждым применением дисциплины и над целесообразностью потери человечности.
Ну и вот, в общем, мой вопрос к вам: стоит ли выкладывать русскую версию данного мода или нафиг не надо?

Offline Happydeathclaw

• Ancillus
« Reply #9 on: May 20, 2019, 06:37:09 PM »
стоит ли выкладывать русскую версию данного мода или нафиг не надо?

Да тут все вываливают всё чего не лень.

Offline sekstmajor

• Fledgling
  • *
« Reply #10 on: May 20, 2019, 07:28:41 PM »

Ну тут в основном различные реплейсеры текстур лежат, не создавать же отдельный раздел ради одного мелкого мода. Попробую на moddb выложить, как время будет
« Last Edit: May 20, 2019, 08:08:28 PM by Wesp5 »

Offline Jenya

• Neonate
  • **
« Reply #11 on: May 21, 2019, 10:36:04 PM »

Ну тут в основном различные реплейсеры текстур лежат, не создавать же отдельный раздел ради одного мелкого мода. Попробую на moddb выложить, как время будет
Лучше на нексус выложить, там народу побольше сидит.

Offline Jenya

• Neonate
  • **
« Reply #12 on: May 31, 2019, 01:30:38 AM »
Кто-нибудь может научить меня декомпилить модели? А то теперь после поста DDLullu я хочу ни много ни мало заменить все модельки играбельных персонажей на более полигональные и проработанные, но разбираться с нуля в основах компиляции будет слишком затратно по времени.

Offline Happydeathclaw

• Ancillus
« Reply #13 on: June 01, 2019, 12:00:55 AM »
Время это только полбеды, нужна ещё и одержимость как у DDLullu, меня вот только хватило на то что бы подлечить тремерскую тётеньку от анорексии, ну и ещё некоторые ре-шейпы по мелочам.

Offline Jenya

• Neonate
  • **
« Reply #14 on: June 01, 2019, 12:44:29 AM »
Время это только полбеды, нужна ещё и одержимость как у DDLullu, меня вот только хватило на то что бы подлечить тремерскую тётеньку от анорексии, ну и ещё некоторые ре-шейпы по мелочам.
Ну этого у меня с избытком. Я уже несколько лет ковыряю эти модели.