Author Topic: Свободное общение (офф-топик)  (Read 428 times)

Offline Psycho-A

• Russian Board Moderator
  • Ancillus
  • *
  • Bloodlines SDK developer
Свободное общение (офф-топик)
« on: April 01, 2019, 11:25:05 PM »
Общаемся на околоигровые темы и не только, делимся мыслями или задаём вопросы, не подходящие под другие темы.
Запрещаются оскорбления, мат, спам и реклама.
« Last Edit: April 01, 2019, 11:26:51 PM by Psycho-A »

Online Jenya

• Neonate
  • **
Re: Свободное общение (офф-топик)
« Reply #1 on: April 02, 2019, 03:41:36 PM »
Конечно помним :) Хотелось бы увидеть рано или поздно релиз ваших трудов.
Один я хоть сейчас готова выложить, только никак названия не придумаю)

Online Jenya

• Neonate
  • **
« Reply #2 on: April 04, 2019, 03:15:49 AM »
Я наконец-то выложила тот мод, о котором упоминала выше. Даже не верится что эта канитель начавшаяся где-то в 2016-ом наконец-то закончилась. Хоть что-то по маскараду я закончила))

Offline deletedmember

• Fledgling
  • *
« Reply #3 on: April 04, 2019, 12:23:39 PM »
Я наконец-то выложила тот мод, о котором упоминала выше. Даже не верится что эта канитель начавшаяся где-то в 2016-ом наконец-то закончилась. Хоть что-то по маскараду я закончила))
А ссылка-то будет?)
deleted

Online Jenya

• Neonate
  • **
« Reply #4 on: April 04, 2019, 02:23:20 PM »
А ссылка-то будет?)
Так я же ссылку на свой профиль кидала, в нем найти можно)

Offline Psycho-A

• Russian Board Moderator
  • Ancillus
  • *
  • Bloodlines SDK developer
« Reply #5 on: April 06, 2019, 05:17:38 AM »
А ссылка-то будет?)
Релизы можно делать и в русской ветке отдельными топиками - так больше народа увидит, смогут обсудить :)

Online Jenya

• Neonate
  • **
« Reply #6 on: April 06, 2019, 06:56:22 AM »
А ссылка-то будет?)
Релизы можно делать и в русской ветке отдельными топиками - так больше народа увидит, смогут обсудить :)
Отдельные топики, это не моё. Слишком уж они засоряют пространство.
Но вот ссылка если что
https://www.nexusmods.com/vampirebloodlines/mods/84/

Online Jenya

• Neonate
  • **
« Reply #7 on: April 24, 2019, 01:00:44 PM »
Что-то как-то пусто тут, давайте пообщаемся чтоль)

Offline sekstmajor

• Fledgling
  • *
« Reply #8 on: May 20, 2019, 02:11:52 PM »
Всем привет. В очередной раз перепрохожу VTM:B, одну из моих любимейших игр. Жаль только, что при 10-м прохождении она уже не так "вставляет", как при первом-втором( Решил разнообразить игру, установив моды в надежде, что несколько опостылевший геймплей станет чем-то большим, чем "бей-беги/крадись-убивай" , но... не судьба.
Тут немного отклоняясь от темы скажу, что заставляют меня возвращаться в вампирский Лос-Анджелес, по сути, две вещи: атмосфера и рост персонажа. Про атмосферу, думаю, что-то писать бессмысленно: все тут и так знают, насколько и почему она шикарна с первых секунд вступления и до финала. Под ростом персонажа я подразумеваю, во-первых, прокачку ГГ от хилого неоната до Дракулы за счёт освоения дисциплин и приобретения артефактов; во-вторых, продвижение ГГ по социальной лестнице в иерархии местных властных структур, в каждой - по-своему, в зависимости от принятых решений. В Deus Ex Дженсен превращается в терминатора, не меняя положения в обществе - как работал на Шарифа в начале, так до финала и работает: нет возможности ни сторону сменить, ни послать всех лесом. В Fallout: New Vegas у Курьера куча вариантов того, чем все закончится и как его решения изменят мир, но сам он - просто парень с пушкой в руке и пулей в голове, разница между Курьером в начале и конце только в циферках и экипировке, нет ощущения, что он "harder, better, faster, stronger" по сравнению с остальными, и бои там однообразны и скучны. В VTM:B же по ходу действия действительно ощущается, как "пешка становится ферзём".
Все эти пространные рассуждения выше я писал для лучшего понимания моей проблемы. Я считаю, что в игре про вампиров следует сделать акцент именно на нечеловеческой природе протагониста, на необходимости охотиться на людей ради выживания, стараясь при этом самому не растерять остатки человечности. И... и вот тут VTM:B лажает. Причина проста: в охоте нет необходимости. Снимаешь шлюху - и вуаля, полоска снова полная(носферату и крыс хватает); кончилась кровь в боевой зоне - фигня, пакетами с кровью ГГ обложен по самые гланды, хоть собственный банк крови открывай; и насколько часто недостаток крови (что я расцениваю, как зверский голод, при котором даже у человека мыслей кроме как о пропитании не остается) приводит к безумию? Я срывался в безумие персом с человечностью 3 и полным отсутствием крови всего раз за игру - это как-то неправдоподобно. Всё это приводит к тому, что вампирского геймплея в игре про вампиров, по сути, то и нет. Прочитав про нововведения, которые привносят Clan Quest Mod и VtM: The Final Nights я уж было собрался установить один из них, вот только их плюсы для меня не смогли перевесить минусов - англофикация игры мешает погружению, ломает атмосферу, да и на сборку от ув. Psycho-A их не поставить, а играть без неофицального патча вообще не комильфо.
К счастью. нашелся небольшой мод от lothario - Fledgling Mod. Он превращает кровь из легкодоступной фигни в реально ценный ресурс, исправляя указанные мной выше недочеты. Состоит мод из шести текстовых файлов, русифицируются они легко (благодаря Psycho-A). Геймплей же меняется радикально - приходится охотится, чтобы выжить и не дать зверю взять вверх; постоянно думать над каждым шагом, над каждым применением дисциплины и над целесообразностью потери человечности.
Ну и вот, в общем, мой вопрос к вам: стоит ли выкладывать русскую версию данного мода или нафиг не надо?

Offline Happydeathclaw

• Fledgling
  • *
« Reply #9 on: May 20, 2019, 06:37:09 PM »
стоит ли выкладывать русскую версию данного мода или нафиг не надо?

Да тут все вываливают всё чего не лень.

Offline sekstmajor

• Fledgling
  • *
« Reply #10 on: May 20, 2019, 07:28:41 PM »
Да тут все вываливают всё чего не лень.

Ну тут в основном различные реплейсеры текстур лежат, не создавать же отдельный раздел ради одного мелкого мода. Попробую на moddb выложить, как время будет
« Last Edit: May 20, 2019, 08:08:28 PM by Wesp5 »